水戸黄門漫遊黄門マラソン

「第2回水戸黄門漫遊マラソン」上位入賞者

(1)マラソンの部男子総合

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 1772 岡山 春紀 オカヤマ ハルキ 埼玉県 コモディイイダ 2:22:57
2 2044 井上 直紀 イノウエ ナオキ 東京都 東京陸協 2:25:57
3 3571 行場 竹彦 ギョウバ タケヒコ 神奈川県 濃厚とんこつ 2:26:25
4 1759 堀井 勇希 ホリイ ユウキ 茨城県 ブレイクスルー 2:28:47
5 2522 高橋 幸二 タカハシ コウジ 千葉県 オキHD 2:32:38
6 3075 磯松 紀広 イソマツ ミチヒロ 埼玉県 作.AC北海道 2:32:41
7 3510 外池 快太郎 トイケ カイタロウ 東京都 夜もハアハア 2:33:06
8 1640 西浦 孝則 ニシウラ タカノリ 茨城県 筑波大学大学院 2:33:38
9 7574 能城 秀雄 ノウジョウ ヒデオ 千葉県 住友不動産es 2:34:37
10 1323 赤川 竜一 アカガワ リュウイチ 埼玉県 日高陸協 2:35:16

(2)マラソンの部女子総合

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 15281 宮崎 翔子 ミヤザキ ショウコ 東京都 2:49:11
2 15009 鈴木 莉紗 スズキ リサ 東京都 SBIRC 2:52:35
3 15079 小野 千愛 オノ チエ 神奈川県 2:54:51
4 14185 黒澤 夏楠 クロサワ カナ 茨城県 2:55:34
5 14133 石川 奈都子 イシカワ ナツコ 東京都 青梅慶友病院 2:57:07
6 15153 鈴木 遥 スズキ ハルカ 東京都 ランビッツ 3:02:28
7 15047 川端 英莉 カワバタ エリ 東京都 3:03:35
8 16075 櫻井 かおり サクライ カオリ 茨城県 マグノリア 3:04:47
9 14082 楠見 尚子 クスミ ナオコ 茨城県 太田走友会 3:05:54
10 14068 中島 麻貴恵 ナカジマ マキエ 千葉県 吉野医院 3:06:54

(3)マラソン男子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 1772 岡山 春紀 オカヤマ ハルキ 埼玉県 コモディイイダ 2:22:57
2 1759 堀井 勇希 ホリイ ユウキ 茨城県 ブレイクスルー 2:28:47
3 1640 西浦 孝則 ニシウラ タカノリ 茨城県 筑波大学大学院 2:33:38

(4)マラソン男子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 2044 井上 直紀 イノウエ ナオキ 東京都 東京陸協 2:25:57
2 3571 行場 竹彦 ギョウバ タケヒコ 神奈川県 濃厚とんこつ 2:26:25
3 2522 高橋 幸二 タカハシ コウジ 千葉県 オキHD 2:32:38

(5)マラソン男子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 7574 能城 秀雄 ノウジョウ ヒデオ 千葉県 住友不動産es 2:34:37
2 7321 半田 佑之介 ハンダ ユウノスケ 茨城県 ストライズ 2:41:12
3 7857 石田 一成 イシダ カズナリ 埼玉県 新座市役所 2:42:07

(6)マラソン男子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 11158 野村 昌宏 ノムラ マサヒロ 神奈川県 日本精工 2:45:49
2 9438 永瀬 寿明 ナガセ トシアキ 神奈川県 M@平塚 2:50:24
3 10067 国吉 拡 クニヨシ ヒロム 沖縄県 経営支援センタ 2:54:34

(7)マラソン男子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 12193 村田 玲一 ムラタ レイイチ 神奈川県 M@平塚 3:04:29
2 12643 鈴木 稔 スズキ ミノル 福島県 JR東日本水戸 3:05:20
3 12290 小野木 淳 オノキ ジュン 千葉県 小野木軍団 3:05:41

(8)マラソン男子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 13146 飯塚 順彦 イイズカ マサヒコ 奈良県 大阪長居AC 3:22:26
2 13138 古川 良孝 フルカワ ヨシタカ 福島県 郡山健走会 3:23:21
3 13092 古屋 馨 フルヤ カオル 埼玉県 3:36:14

(9)マラソン女子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 14185 黒澤 夏楠 クロサワ カナ 茨城県 2:55:34
2 14133 石川 奈都子 イシカワ ナツコ 東京都 青梅慶友病院 2:57:07
3 14082 楠見 尚子 クスミ ナオコ 茨城県 太田走友会 3:05:54

(10)マラソン女子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 15281 宮崎 翔子 ミヤザキ ショウコ 東京都 2:49:11
2 15009 鈴木 莉紗 スズキ リサ 東京都 SBIRC 2:52:35
3 15079 小野 千愛 オノ チエ 神奈川県 2:54:51

(11)マラソン女子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 16075 櫻井 かおり サクライ カオリ 茨城県 マグノリア 3:04:47
2 16131 三橋 朋子 ミツハシ トモコ 千葉県 西堀歯科医院 3:09:09
3 16217 小川 優子 オガワ ユウコ 東京都 3:11:12

(12)マラソン女子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 17190 尾畑 ゆかり オバタ ユカリ 兵庫県 3:20:13
2 17295 永井 真友美 ナガイ マユミ 茨城県 eA茨城 3:21:35
3 17116 島村 りさ シマムラ リサ 埼玉県 東京陸協 3:23:11

(13)マラソン女子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 18095 河内 せつ子 カワウチ セツコ 大阪府 3:52:01
2 18044 深谷 芳子 フカヤ ヨシコ 茨城県 3:57:45
3 18027 齋藤 美恵子 サイトウ ミエコ 茨城県 茨城エルダー 4:07:46

(14)マラソン女子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 19019 中野 陽子 ナカノ ヨウコ 東京都 宇佐美RC 4:35:04
2 19012 只野 百合子 タダノ ユリコ 茨城県 ぶどうの木 4:39:04
3 19011 長沼 恵美子 ナガヌマ エミコ 茨城県 4:44:11

(15)5km男子の部高校生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 20052 荻沼 直人 オギヌマ ナオト 茨城県 水城高校 0:15:34
2 20061 永岡 佑樹 ナガオカ ユウキ 茨城県 水城高校 0:15:41
3 20042 鈴木 流世 スズキ リュウセイ 茨城県 水城高校 0:15:46

(16)5km男子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 21136 菊池 琢哉 キクチ タクヤ 茨城県 高崎経済大学 0:16:00
2 21146 杉山 阿土 スギヤマ アド 茨城県 日立水戸 0:16:51
3 21109 牧 純平 マキ ジュンペイ 茨城県 RUNS 0:16:59

(17)5km男子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 22152 河原井 司 カワライ ツカサ 東京都 すしマン 0:16:17
2 22176 蛭田 浩二 ヒルタ コウジ 茨城県 JX金属磯原 0:17:22
3 22077 及川 勝利 オイカワ カツトシ 茨城県 ライトゴロ 0:17:41

(18)5km男子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 23171 水谷 英司 ミズタニ エイジ 茨城県 渡里会 0:16:18
2 23121 本間 嘉彦 ホンマ ヨシヒコ 茨城県 0:16:53
3 23153 薗部 崇 ソノベ タカシ 茨城県 太田走友会 0:17:02

(19)5km男子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 24190 柴沼 利之 シバヌマ トシユキ 茨城県 美野里クラブ 0:18:49
2 24285 竹澤 利之 タケザワ トシユキ 茨城県 結城RC 0:19:17
3 24157 小沼 友次 オヌマ ユウジ 茨城県 日立土浦 0:19:27

(20)5km男子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 25093 吉田 正 ヨシダ タダシ 茨城県 RUNS 0:18:20
2 25097 鶴田 有次 ツルダ ユウジ 茨城県 日立土浦 0:19:38
3 25122 内海 憲治 ウツミ ケンジ 茨城県 チームKART 0:20:17

(21)5km男子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 26056 下工垣 孝行 シモクガキ タカユキ 茨城県 石岡公園RC 0:20:28
2 26034 中村 雄一 ナカムラ ユウイチ 茨城県 茨城マスターズ 0:20:51
3 26054 佐藤 伸夫 サトウ ノブオ 茨城県 スパーク鮎川 0:24:08

(22)5km女子の部高校生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 27006 川村 真由 カワムラ マユ 茨城県 0:22:08
2 27015 熊田 優芽 クマタ ユメ 茨城県 0:25:48
3 27011 滑川 歩美 ナメカワ アユミ 茨城県 0:26:50

(23)5km女子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 28078 國谷 優香里 クニヤ ユカリ 福島県 茨キリ大 0:19:39
2 28120 青木 佑夏 アオキ ユカ 茨城県 0:21:53
3 28100 芳賀 暁子 ハガ アキコ 福島県 0:22:57

(24)5km女子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 29090 佐藤 彩 サトウ アヤ 茨城県 石岡公園RC 0:21:30
2 29095 朝倉 万里子 アサクラ マリコ 茨城県 東京海上日動 0:21:45
3 29081 白石 絵美 シライシ エミ 茨城県 0:22:36

(25)5km女子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 30190 福田 都 フクダ ミヤコ 茨城県 0:20:41
2 30130 軍司 弘美 グンジ ヒロミ 茨城県 0:21:48
3 30241 手賀 ふみ子 テガ フミコ 茨城県 0:22:10

(26)5km女子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 31108 弓削田 眞理子 ユゲタ マリコ 埼玉県 おごせ石川眼科 0:19:30
2 31220 幸田 昌代 コウタ マサヨ 茨城県 結城RC 0:19:51
3 31081 藤井 千秋 フジイ チアキ 茨城県 にこにこ薬局 0:22:07

(27)5km女子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 32024 東 二三子 アズマ フミコ 愛知県 0:22:25
2 32073 狩野 緑 カノウ ミドリ 埼玉県 埼玉大井RC 0:23:14
3 32062 諸岡 ヤヨヒ モロオカ ヤヨヒ 茨城県 もろおか寝具店 0:24:16

(28)5km女子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 33019 金山 佐司子 カネヤマ サジコ 茨城県 0:28:26
2 33014 丸山 夏枝 マルヤマ ナツエ 埼玉県 ボヘミアン 0:29:00
3 33010 和田 のり子 ワダ ノリコ 茨城県 0:29:24

(29)2km男子の部中学生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 40157 沼田 良太 ヌマタ リョウタ 茨城県 水戸四中陸上部 0:06:11
2 40256 煙山 京佑 ケムリヤマ キョウスケ 茨城県 東海中サッカー 0:06:12
3 40141 上久保 皓志 カミクボ コウシ 茨城県 二中男子T&F 0:06:14

(30)2km女子の部中学生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 41238 所 春菜 トコロ ハルナ 千葉県 0:07:04
2 41226 生井沢 優奈 ナマイザワ ユナ 茨城県 鉾田南 0:07:11
3 41019 田村 七海 タムラ ナナミ 茨城県 笠間中陸上部 0:07:14

(31)2km男子の部小学4年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 42060 奥田 輝 オクダ アキラ 千葉県 市原AC 0:07:46
2 42067 黒羽 洋希 クロハ ヒロキ 茨城県 久米小学校 0:08:10
3 42072 小室 恵太 コムロ ケイタ 茨城県 常陸大宮陸上少 0:08:35

(32)2km男子の部小学5年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 43067 井上 陸斗 イノウエ リクト 埼玉県 東葛RC 0:07:02
2 43088 木村 快 キムラ カイ 神奈川県 中沢小学校 0:07:03
3 43090 布施 尚希 フセ ナオキ 千葉県 0:07:07

(33)2km男子の部小学6年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 44084 金澤 逞 カナザワ タクマ 茨城県 日立陸上クラブ 0:07:03
2 44086 大和田 陸 オオワダ リク 茨城県 友部小学校 0:07:06
3 44092 川村 啓公 カワムラ ヒロタカ 茨城県 鹿島小学校 0:07:09

(34)2km女子の部小学4年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 45001 杉山 莉子 スギヤマ リコ 茨城県 0:07:42
2 45045 長峰 莉海南 ナガミネ レイナ 千葉県 国分寺台小学校 0:07:44
3 45005 成家 遙花 ナルケ ハルカ 茨城県 吉沢小学校 0:07:53

(35)2km女子の部小学5年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 46056 所 愛菜 トコロ アイナ 千葉県 0:07:38
2 46037 岡 彩倖 オカ サユキ 茨城県 北川根小学校 0:07:57
3 46051 前田 世莉 マエダ セリ 茨城県 河原子小学校 0:08:27

(36)2km女子の部小学6年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 47003 杉山 奈子 スギヤマ ナコ 茨城県 0:07:27
2 47039 内野 沙弥香 ウチノ サヤカ 千葉県 東葛 RC 0:07:41
3 47026 奥田 彩 オクダ アヤ 千葉県 市原AC 0:07:50

お問い合わせ先

  • パンフレットご請求先

    水戸黄門漫遊マラソンパンフレット発送センター
    〒152-8532 東京都目黒区原町1-31-9
    TEL:03−3714−7924
    (月〜金/10:00〜17:00 祝日を除く)

  • 大会に関するお問い合わせ先

    水戸黄門漫遊マラソン実行委員会事務局
    (水戸市市民協働部スポーツ課内)
    〒310-0914 茨城県水戸市小吹町2058-1
    TEL:029−303−7808
    (月〜金/10:00〜17:00 祝日を除く)
    MAIL:info@mitokomon-manyu-marathon.com

特別協賛

水戸信用金庫 協賛のご案内
第2回水戸黄門漫遊マラソン 参加の手引き 添付の雨天時のお願い 第2回水戸黄門漫遊マラソン 前夜祭 ランナーと市民の夕べ おもてなしイベント パンフレット ふるさと寄付金 市民ランナーの安全10カ条 スポーツくじ