パンフレット 市民ランナーの10か条 大会PV MCC - Marathon Challenge Cup ふるさと寄附基金

「第4回水戸黄門漫遊マラソン」上位入賞者

(1)マラソンの部男子総合

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 1723 大橋 秀星 オオハシ シュウセイ 小平市陸協 東京都 2:19:52
2 3197 森 貴樹 モリ タカキ モントブラン 埼玉県 2:19:59
3 1708 柴田 憲志 シバタ ケンシ 三重陸協 東京都 2:22:53
4 2295 岡野 良祐 オカノ リョウスケ 千葉陸協 千葉県 2:23:14
5 2054 児玉 雄介 コダマ ユウスケ 朝霞市陸協 埼玉県 2:23:42
6 1059 横内 佑太朗 ヨコウチ ユウタロウ NORITZ 茨城県 2:24:57
7 1241 秋山 太陽 アキヤマ タイヨウ 森ビル 東京都 2:27:33
8 1272 緑川 優 ミドリカワ ユウ 東京都 2:28:13
9 8555 板垣 洋平 イタガキ ヨウヘイ 東京都 2:30:44
10 8613 磯松 紀広 イソマツ ミチヒロ そらおRC 埼玉県 2:30:51

(2)マラソンの部女子総合

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 15118 乗松 祐里 ノリマツ ユリ MMナイトラン 神奈川県 2:43:41
2 16319 綾部 しのぶ アヤベ シノブ DreamAC 神奈川県 2:45:35
3 15323 井野 光子 イノ ミツコ 大阪府 2:47:49
4 14064 黒澤 莉楠 クロサワ リナ 茨城県 2:47:52
5 14198 田中 礼美 タナカ ヨシミ 平塚市陸協 神奈川県 2:54:25
6 16650 鈴木 明子 スズキ アキコ 東京都 2:54:58
7 15366 山﨑 絵里子 ヤマザキ エリコ 東京都 2:55:42
8 15098 石川 奈都子 イシカワ ナツコ 青梅トレラン部 東京都 2:56:11
9 16565 益田 裕美 マスダ ヒロミ キャタピーRC 千葉県 2:56:49
10 16181 大島 梢 オオシマ コズエ 神奈川県 2:58:47

(3)マラソン男子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 1723 大橋 秀星 オオハシ シュウセイ 小平市陸協 東京都 2:19:52
2 1708 柴田 憲志 シバタ ケンシ 三重陸協 東京都 2:22:53
3 1059 横内 佑太朗 ヨコウチ ユウタロウ NORITZ 茨城県 2:24:57

(4)マラソン男子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 3197 森 貴樹 モリ タカキ モントブラン 埼玉県 2:19:59
2 2295 岡野 良祐 オカノ リョウスケ 千葉陸協 千葉県 2:23:14
3 2054 児玉 雄介 コダマ ユウスケ 朝霞市陸協 埼玉県 2:23:42

(5)マラソン男子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 8555 板垣 洋平 イタガキ ヨウヘイ 東京都 2:30:44
2 8613 磯松 紀広 イソマツ ミチヒロ そらおRC 埼玉県 2:30:51
3 5050 半田 佑之介 ハンダ ユウノスケ STRIDES 茨城県 2:34:25

(6)マラソン男子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 10615 皆川 裕一 ミナカワ ユウイチ 茨城陸協 茨城県 2:40:07
2 10500 高橋 英雄 タカハシ ヒデオ オーテックRC 神奈川県 2:40:45
3 11754 眞渕 和幸 マブチ カズユキ NRF 奈良県 2:43:37

(7)マラソン男子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 12382 疋田 勤 ヒキタ ツトム 茨城県 3:10:05
2 12665 青木 玄 アオキ ゲン 別所沼スマイル 埼玉県 3:10:59
3 12650 原 裕一 ハラ ユウイチ 日立ビルシステ 茨城県 3:12:29

(8)マラソン男子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 13035 皆川 孝 ミナカワ タカシ 茨城県 3:46:21
2 13155 佐々木 徹佑 ササキ テツユウ 宮代MM 埼玉県 3:48:29
3 13118 鈴木 重雄 スズキ シゲオ みなみクラブ 茨城県 3:51:27

(9)マラソン女子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 14064 黒澤 莉楠 クロサワ リナ 茨城県 2:47:52
2 14198 田中 礼美 タナカ ヨシミ 平塚市陸協 神奈川県 2:54:25
3 14051 黒澤 夏楠 クロサワ カナ 茨城県 2:59:32

(10)マラソン女子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 15118 乗松 祐里 ノリマツ ユリ MMナイトラン 神奈川県 2:43:41
2 15323 井野 光子 イノ ミツコ 大阪府 2:47:49
3 15366 山﨑 絵里子 ヤマザキ エリコ 東京都 2:55:42

(11)マラソン女子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 16319 綾部 しのぶ アヤベ シノブ DreamAC 神奈川県 2:45:35
2 16650 鈴木 明子 スズキ アキコ 東京都 2:54:58
3 16565 益田 裕美 マスダ ヒロミ キャタピーRC 千葉県 2:56:49

(12)マラソン女子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 17484 松本 容子 マツモト ヨウコ チーム壁 兵庫県 3:08:19
2 17546 相原 直美 アイバラ ナオミ 松山マスターズ 愛媛県 3:08:25
3 17211 高原 由美子 タカハラ ユミコ 浦安ランナーズ 埼玉県 3:11:15

(13)マラソン女子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 18127 松井 一葉 マツイ カズハ M.平塚 神奈川県 3:28:44
2 18047 木村 千春 キムラ チハル まーち 東京都 3:39:14
3 18117 中島 三智子 ナカジマ ミチコ 金曜走ろう会 京都府 3:48:28

(14)マラソン女子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 19006 永島 文恵 ナガシマ フミエ 兵庫県 4:29:32
2 19014 石井 光子 イシイ ミツコ グレイス所沢 埼玉県 4:36:05
3 19007 長尾 淑子 ナガオ ヨシコ 神奈川県 4:41:07

(15)5km男子の部高校生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 20015 大谷 章紘 オオタニ ユキヒロ 水城高校 茨城県 0:15:12
2 20004 武内 陽大朗 タケウチ ヨウタロウ 水城高校 茨城県 0:15:15
3 20023 大内 瞬 オオウチ シュン 水城高校 茨城県 0:15:17

(16)5km男子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 21161 須田 雄也 スダ ユウヤ 日製日立 茨城県 0:16:21
2 21108 河野 隆馬 カワノ タカマ ひたちなか市陸 茨城県 0:17:18
3 21095 紀ノ川 智一 キノカワ トモカズ 美野里クラブ 茨城県 0:17:19

(17)5km男子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 22008 涌井 圭介 ワクイ ケイスケ ヤクルト東日本 埼玉県 0:16:15
2 22075 小林 祐一朗 コバヤシ ユウイチロウ GOSO-RC 東京都 0:16:58
3 22176 大隈 賢 オオクマ タダシ さいたま走友会 埼玉県 0:17:09

(18)5km男子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 23262 宇佐美 威 ウサミ タケシ 日立金属豊浦 茨城県 0:16:15
2 23253 蛭田 浩二 ヒルタ コウジ JX金属磯原 茨城県 0:17:14
3 23258 福島 智之 フクシマ トモユキ 千葉県 0:17:28

(19)5km男子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 24099 本間 嘉彦 ホンマ ヨシヒコ 茨城県 0:17:15
2 24130 笹島 智志 ササジマ サトシ AD損保 茨城県 0:18:38
3 24148 柴沼 利之 シバヌマ トシユキ 美野里クラブ 茨城県 0:18:49

(20)5km男子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 25089 山口 泰広 ヤマグチ ヤスヒロ 笠間走友会 茨城県 0:19:41
2 25172 井坂 光利 イサカ ミツトシ 笠松走友会 茨城県 0:19:47
3 25145 近藤 稔 コンドウ ミノル 水戸石川走友会 茨城県 0:20:27

(21)5km男子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 26051 下工垣 孝行 シモクガキ タカユキ 石岡公園RC 茨城県 0:21:26
2 26032 中村 雄一 ナカムラ ユウイチ 茨城マスターズ 茨城県 0:21:42
3 26036 畠山 緑 ハタケヤマ ミドリ 茨城県 0:22:07

(22)5km女子の部高校生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 27012 小川 萌望 オガワ モエミ 智学館 茨城県 0:23:13
2 27015 片岡 莉歩 カタオカ リホ 茨城県 0:23:20
3 27018 山本 優乃 ヤマモト ユウノ 南会津高校 茨城県 0:25:02

(23)5km女子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 28061 藤田 美玲 フジタ ミレ FORZA 茨城県 0:20:30
2 28036 松本 彩里 マツモト アヤリ 茨城大学RC 茨城県 0:24:33
3 28068 永作 佳奈英 ナガサク カナエ 千葉県 0:24:38

(24)5km女子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 29151 兼重 志帆 カネシゲ シホ GRlab 神奈川県 0:16:49
2 29082 大内 浩美 オオウチ ヒロミ 日立総合病院 茨城県 0:21:44
3 29178 寿々木 貴子 スズキ タカコ 水戸済生会病院 茨城県 0:23:10

(25)5km女子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 30151 朝倉 万里子 アサクラ マリコ 東京海上日動 茨城県 0:19:59
2 30220 渡邊 由喜 ワタナベ ユキ ストライズ 茨城県 0:20:59
3 30159 手賀 ふみ子 テガ フミコ 美野里クラブ 茨城県 0:22:29

(26)5km女子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 31270 古橋 留美 フルハシ ルミ 水戸石川走友会 茨城県 0:21:30
2 31066 藤枝 淳子 フジエダ ジュンコ 茨城県 0:21:44
3 31207 藤井 千秋 フジイ チアキ にこにこ薬局 茨城県 0:21:50

(27)5km女子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 32037 弓削田 眞理子 ユゲタ マリコ おごせ石川眼科 埼玉県 0:19:24
2 32041 東 二三子 アズマ フミコ 愛知県 0:23:34
3 32029 柄澤 美代子 カラサワ ミヨコ 茨城県 0:26:32

(28)5km女子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 33020 諸岡 ヤヨヒ モロオカ ヤヨヒ もろおか寝具店 茨城県 0:24:24
2 33006 和田 芳枝 ワダ ヨシエ 茨城県 0:29:04
3 33022 金山 佐司子 カネヤマ サジコ 県信完走会 茨城県 0:29:10

(29)3km男子の部中学生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 40319 岩田 一冴 イワタ イッサ 小見川中学校 茨城県 0:09:08
2 40241 春山 祐輔 ハルヤマ ユウスケ 笠原中学校 茨城県 0:09:36
3 40236 石川 純 イシカワ ジュン 笠原中学校 茨城県 0:10:00

(30)3km女子の部中学生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 41210 須郷 柚菜 スゴウ ユズナ 埼玉三郷北中 埼玉県 0:10:25
2 41207 齋藤 ひばり サイトウ ヒバリ 岩間中学校 茨城県 0:10:43
3 41187 杉山 雫 スギヤマ シズク 大津ヶ丘中学校 千葉県 0:10:51

(31)3km男子の部小学4年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 42066 佐藤 史規 サトウ フミアキ 千葉県 0:11:15
2 42085 大金 勇翔 オオガネ ユウト よろしく真岡 栃木県 0:11:16
3 42060 佐藤 凌誠 サトウ リョウセイ よろしく真岡 茨城県 0:11:29

(32)3km男子の部小学5年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 43065 小林 莉空 コバヤシ リク KJM.RC 埼玉県 0:10:54
2 43080 物井 慈元 モノイ ジゲン 村松小学校 茨城県 0:11:26
3 43064 関根 廉悟 セキネ レンゴ 日立陸上クラブ 茨城県 0:11:36

(33)3km男子の部小学6年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 44080 黒羽 洋希 クロハ ヒロキ チーム近藤 茨城県 0:11:25
2 44059 大森 智喜 オオモリ トモキ 浜田小 茨城県 0:11:25
3 44082 寄川 滉正 ヨリカワ コウセイ 日立陸上クラブ 茨城県 0:11:33

(34)3km女子の部小学4年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 45038 滝田 凜彩 タキタ リア よろしく真岡 茨城県 0:11:46
2 45031 黒羽 柚妃 クロハ ユズキ チーム近藤 茨城県 0:11:58
3 45033 長山 花保 ナガヤマ カホ 友部第二小学校 茨城県 0:12:16

(35)3km女子の部小学5年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 46042 横倉 つぼみ ヨコクラ ツボミ 納場小学校 茨城県 0:11:56
2 46045 園部 亜唯彩 ソノベ アユサ 附属 茨城県 0:12:20
3 46008 石井 希歩 イシイ ノア 吉田小学校 茨城県 0:12:39

(36)3km女子の部小学6年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 所属 都道府県 記録
1 47007 成家 遙花 ナルケ ハルカ 吉沢小学校 茨城県 0:11:20
2 47041 名畑 百花 ナハタ モカ ARUN 茨城県 0:11:37
3 47022 小林 優里子 コバヤシ ユリコ 渡里小学校 茨城県 0:12:30

パンフレット 市民ランナーの10か条 大会PV MCC - Marathon Challenge Cup ふるさと寄附基金